Gotthard House

22 Via San Gottardo, Lugano, Schweiz
Sehr gut
14 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 16
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 17
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 18
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 19
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 20
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 21
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 22
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 23
  • Gotthard House - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 24
Gäste: 3
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator and an oven. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a flat-screen TV with streaming services and an outdoor dining area. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Esstisch
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Wecker, Bettwäsche
Außenbereich:
Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Zimmerausstattung:
Adapter
Bathroom Facilities:
Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
14 Bewertungen
Hotelpersonal
9.41
Ausstattungen
8.03
Sauberkeit
8.52
Komfort
8.53
Standort
8.5
Preis-Leistung
8.03

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Ristorante San Lorenzo
950 Mehr über das Zimmer
Manfid
1.8 km
Bar la Punta
300 Mehr über das Zimmer
Cave Champenoise
1.6 km
Caffè Vergnano di Pamela
1.6 km
Ristorante Federale
750 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Malpensa
60 km
Flughafen Locarno
28 km
Flughafen Lugano-Agno
6 km
Skilifte
Skilift Alpe di Neggia
44 km
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
39 km
Sciovia Bedea-Novaggio
13 km
Landschaft und Natur
Luganersee
0 Mehr über das Zimmer
Monte San Salvatore
2.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Lugano
900 Mehr über das Zimmer
Lugano FLP
450 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Gotthard House

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Außenbereich
  • Garten
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Gotthard House?

Der Check-in im Gotthard House beginnt um 15:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Gotthard House?

Die Adresse der Unterkunft lautet 22 Via San Gottardo, Lugano, Schweiz.

Welche Preise bietet Gotthard House?

Um die genauen Preise im Gotthard House zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Gotthard House?

Gäste können im Gotthard House dank des Personals, das Arabisch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Gotthard House?

Die Gegend bietet mehrere Sehenswürdigkeiten, darunter LAC Lugano Arte e Cultura (1 km), Central Park (1.1 km), Kunstmuseum Lugano (1.4 km) and Parco Florida (1.6 km), die von der Unterkunft aus gut erreichbar sind.

Wie groß ist die Entfernung von Gotthard House zum Zentrum von Lugano?

Die Entfernung vom Zentrum von Lugano zum ferienwohnung beträgt etwa 400 m.

Welche Zimmer sind im Gotthard House verfügbar?

Gotthard House verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Welche Restaurants liegen Gotthard House am nächsten?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Ristorante San Lorenzo, Cave Champenoise, Caffè Vergnano di Pamela and Manfid.

Können Gäste im Gotthard House Flughafentransfers nutzen?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Gotthard House übernachten.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Gotthard House?

Die Fahrt von Flughafen Lugano-Agno zu Gotthard House dauert rund 5 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!