>
>
Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss

Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss

Salita dei Frati 15, Lugano, Schweiz
Enttäuschend
2 Bewertungen
4.5

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
Gäste: 2
Area: 34 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment offers a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Allgemein:
Klimaanlage, Bügeleisen, Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Feuerlöscher
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Kaffeemaschine
Wohnbereich:
Schreibtisch
Schlafzimmer:
Ankleidezimmer, Schrank
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Ausblick:
Blick auf den Innenhof
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel

Bewertungen der Reisenden

4.5
Enttäuschend
2 Bewertungen
Hotelpersonal
2.5
Ausstattungen
5
Sauberkeit
5
Komfort
2.5
Standort
5
Preis-Leistung
5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Schnitzy
200 Mehr über das Zimmer
Manfid
2 km
Bar la Punta
150 Mehr über das Zimmer
Studio Dentistico Dotesio
1.3 km
Cave Champenoise
1.9 km
Ristorante Federale
1.1 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Mailand-Linate
85 km
Flughafen Mailand-Malpensa
60 km
Flughafen Bergamo
90 km
Skilifte
Skilift Alpe di Neggia
44 km
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
40 km
Sciovia Bedea-Novaggio
13 km
Landschaft und Natur
Luganersee
0 Mehr über das Zimmer
Monte San Salvatore
2.9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bahnhof Lugano
1.2 km
Lugano FLP
700 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss

Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Tägliche Reinigung
  • Shuttleservice
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Außenbereich
  • Garten
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
MasterCard

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Gäste unter 18 Jahren können nur mit einem Elternteil oder gesetzlichen Vertreter einchecken.

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss?

Der Check-in beginnt um 16:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss?

Die Adresse der Unterkunft lautet Salita dei Frati 15, Lugano, Schweiz.

Welche Preise gelten im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss?

Die Preise im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss werden nach Auswahl Ihrer Reisedaten angezeigt.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss kommunizieren?

Gäste können im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss dank des Personals, das Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch and Italienisch spricht, unkompliziert kommunizieren.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie LAC Lugano Arte e Cultura (1.1 km), Central Park (1.2 km), Kunstmuseum Lugano (1.5 km) and Parco Florida (1.6 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 450 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmer kann ich im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss buchen?

Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit 1 Schlafzimmer.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss?

Gäste können in der Nähe bei Bar la Punta (100 m), Cave Champenoise (400 m), Studio Dentistico Dotesio (550 m) and Manfid (600 m) essen.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss organisieren.

Wie viele Kilometer trennen Home Sofia Room 1-By EasyLife Swiss vom Flughafen?

Gäste finden Flughafen Mailand-Malpensa etwa 60 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!